А ещё мне повезло пообщаться с интересными людьми...

Ольга Волгина о курсе "Свет и цвет" (ПРИЗ от ВШРиС):

"Неожиданный поворот произошел в моей жизни в конце этого лета. Участвуя в конкурсе любительских фильмов ГП "ЛЕНОБЛКИНОВИДЕО" Ленинградской области "Земля Ленинградская", я получила специальный приз за операторскую работу от ВШРиС и была награждена сертификатом на интенсивный операторский курс "Свет и цвет". То, что радости не было предела, это мало сказано!

С каким же удовольствием, интересом и гордостью я внимала каждому слову нашего преподавателя - оператора-постановщика киностудии "Ленфильм", заслуженного деятель искусств РФ Валерия Владимировича Мартынова.

После каждого занятия все больше и больше происходила внутренняя трансформация, где я уже по-другому смотрела на мир. Как и откуда ложатся тени, как - мягко или жестко идет свет, какие цвета присутствуют в поле моего зрения, "дружат" они или конфликтуют. Словом, моя, в общем-то уже яркая жизнь, обрела еще новые краски и оттенки.

А еще мне повезло пообщаться с интересными людьми на этом курсе - моими одногруппниками. Среди них были не только петербуржцы, но и ребята из других городов и стран. И когда у нас были практические занятия, то мы становились командой, где каждый находил себе место на съемочной площадке и привносил часть своего труда и таланта для достижения максимально качественной картинки в кадре.

С огромной благодарностью отзываюсь о работе директора "Высшей школы режиссёров и сценаристов" Светланы Фединой, которая четко организовала не только весь процесс обучения, но и отдыха во время коротких перерывов.

Спасибо Ксении Филатовой за доброе сердце и готовность помочь в любом вопросе во время обучения.

И, конечно, благодарность, аплодисменты и рекомендации нашему преподавателю Валерию Мартынову за то, что научил меня видеть то, чего я раньше не замечала. Мир намного шире, глубже, объёмней и ярче.

Резюме: участвуйте в конкурсах и будет вам счастье!)"

Фото Ольги Волгиной

Свет и цвет ВШРиС