Наши выпускники:

ЮЛИЯ БАЛАБАНОВА
Закончила Высшую школу режиссеров и сценаристов в мае 2017 года. Проходила обучение в мастерской режиссуры неигрового кино, гр. Д-2, мастер Н.В.Макаров. 

В июне 2017 года на отлично защитила дипломный документальный фильм «Большие декорации», съемки которого проходили во второй год обучения в мастерской. Фильм о солистке Мариинского театра, о непростом выборе между творческой реализацией и семьей, между гастролями, концертами и возможностью быть рядом с дочерью. Фильм получил высокие оценки экзаменационной комиссии и был тепло и с большим интересом встречен зрителями.

О творческом пути и планах на будущее от первого лица:
"По первому образованию я журналист. Однако, поработав на телевидении, поняла, что хочется больше творчества, без каких-либо рамок и срочных новостей. Первые режиссерские попытки начались на всеразличных конкурсах видеороликов. Призовые места укрепили веру, что двигаюсь в нужном направлении. Поступила на режиссерские курсы в ВШРиС. 

Результат 2-х летней учебы - документальный фильм «Большие декорации». Работала над ним полгода, столкнулась со многими нюансами и трудностями, но это того стоило. 

Держать камеру всегда под рукой - уже привычка, поэтому, пока нахожусь в гостях у своих родных, в Магадане, снимаю портретный очерк пожилого человека. Надеюсь, что-нибудь из этого выйдет.

Что касается дипломного фильма, буду отправлять его на кинофестивали. Это отличный способ сравнить уровень работ, увидеть иной взгляд на вещи и поучиться у своих единомышленников."

Назад