Конкурс завершается

КОНКУРС НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В КЛАССЕ КИНОАКТЕРА ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ!
В течение 4-х месяцев ребята своевременно выполняли разные задания, показав свою работоспособность и желание учиться!!!
Последнее задание - это два монолога из пьесы Михаила Булгакова "Адам и Ева".

Мы очень надеемся, что участники подойдут к заданию творчески, - оснастят себя реквизитом и приспособлениями, не забудут о внутреннем тексте!

ЗАДАНИЕ ДЛЯ МУЖЧИН
монолог №1
ЕФРОСИМОВ (таинственно). Чистенькие старички, в цилиндрах ходят... По сути дела, старичкам безразлична какая бы то ни было идея, за исключением одной - чтобы экономка вовремя подавала кофе. Они не привередливы!..Один из них сидел, знаете ли, в лаборатории и занимался, не толкаемый ничем, кроме мальчишеской любознательности, чепухой: намешал в колбе разной дряни - вот вроде этого хлороформа, Адам Николаевич, серной кислоты и прочего - и стал подогревать, чтобы посмотреть, что из этого выйдет. Вышло из этого то, что не успел он допить свой кофе, как тысячи людей легли рядышком на полях... затем посинели как сливы, и затем их всех на грузовиках свезли в яму. А интереснее всего то, что они были молодые люди, Адам, и решительно не повинные ни в каких идеях. Я боюсь идей! Всякая из них хороша сама по себе, но лишь до того момента, пока старичок-профессор не вооружит ее технически. Вы - идею, а ученый в дополнение к ней - ...мышьяк!..

монолог №2
АДАМ. Я не подслушивал, я слушал, и как раз то, что вы мне сами хотели сообщить. Револьвер всегда со мной, а сейчас я стрелял в память погибшего летчика, который никогда больше не прилетит. Он не прилетит, и ваши мученья закончены. Ты говоришь, что у меня каменные челюсти? Э, какая чепуха. У всех людей одинаковые челюсти, но вы полагаете, что люди только вы, потому что он возится с петухом. Но, видите ли, у нас мысли несколько пошире, чем о петухе! Впрочем, это не важно для вас. Это важно для убитого Дарагана! И он, знайте, N герой! Ева, ты помнишь тот вечер, когда погибла и Аня, и Туллер, и другие? Вот до сих пор я носил в кармане билеты в Зеленый Мыс, вагон седьмой... Тут важен не петух, а то, что, какие бы у меня ни были челюсти, меня бросает одинокого в мире жена... Что с этим можно поделать? Ничего. Получай билеты в Зеленый Мыс и уходи! Ты свободна.

ЗАДАНИЕ ДЛЯ ДЕВУШЕК
монолог №1
ЕВА. Я не люблю тебя. А кто, хватая меня за кисть руки и выворачивая ее,
спрашивал меня, не люблю ли я Ефросимова? Кто прошептал: "Ох этот
Ефросимов!" Вот почему он стрелял в него! Искренно, искренно говорю при всех вас, (указывая на Ефросимова) прелестный он. Он - тихий. Всем я почему-то пришиваю пуговицы, а у него сваливаются штаны! И вообще меня замучили! Перестреляйте все друг друга. Самое лучшее - а вечером сегодня застрелюсь я. Ты, Адам, утром вчера спрашивал, не нравится ли мне Дараган, а ночью я хотела спать, а ты истязал меня вопросами, что я чувствую к Ефросимову... Сегодня ж днем этот черт Пончик-Непобеда...

монолог №2
ЕВА. Ты гений, но ты тупой гений! Я не люблю Адама. Зачем я вышла за него замуж? Зарежьте, я не понимаю. Впрочем, тогда он мне нравился... И вдруг катастрофа, и я вижу, что мой муж с каменными челюстями, воинственный и организующий. Я слышу - война, газ, чума, человечество, построим здесь города... Мы найдем человеческий материал! А я не хочу никакого человеческого материала, я хочу просто людей, а больше всего одного человека. А затем домик в Швейцарии, и - будь прокляты идеи, войны, классы, стачки... Я люблю тебя и обожаю химию...

Ждем ваши пробы до 8 июля!!!КОНКУРС НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ В КЛАССЕ КИНОАКТЕРА ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ!

В течение 4-х месяцев ребята своевременно выполняли разные задания, показав свою работоспособность и желание учиться!!!

Последнее задание - это два монолога из пьесы Михаила Булгакова "Адам и Ева".

Назад