Skip to Content

Премьеры, поздравления, дипломы... (фото)

Не одна премьера, а целых семь премьер состоялись 31 мая в день рождения Высшей школы режиссеров и сценаристов. Это семь социальных роликов, снятых в процессе киносъемочной практики. Члены съемочных групп и авторы произведений - студенты из разных мастерских ВШРиС: режиссерской, операторской, сценарной, актерской, монтажной:

БЕРЕГИТЕ МИР В ВАШЕМ ДОМЕ 

  • Режиссер Александр Степанов (мастерская режиссуры игрового кино, группа Р-5, мастер курса - Юрий Фетинг)
  • Сценарий: Анна Бабошина (сценарная мастерская, гр. С-6, мастер курса Юлия Мельницкая)
  • В ролях: Оксана Кузнецова, Александр Фуров (класс киноактера, гр. А-3), Полина Гончаренко, 
  • Операторы: Мария Бережная, Григорий Орёл, Наталья Недоводина, Кирилл Осьминин (гр. О-3)

"ПОЗВОНИ СЕГОДНЯ"

  • Режиссёр - Александра Вилейская (мастерская режиссуры игрового кино, группа Р-5, Мастер курса - Юрий Фетинг)
  • Оператор - Натиг Хусиев (операторская мастерская, группа О-3, мастер курса - Анатолий Лапшов)
  • Актёр - Роман Демянович (мастерская киноактёра, группа А-3, мастер курса - Валерий Зиновьев)

ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ СОЛНЦЕ

  • Режиссер - Ян Коноплянкин (гр. Р-5, мастерская режиссуры игрового кино)
  • Автор сценария - Юлия Трефилова (гр. С-8, мастерская сценаристов игрового кино)
  • Оператор-постановщик - Григорий Орел (гр. О-3, операторское мастерство и режиссура изображения)
  • Второй режиссер - Марианна Белова (гр. Р-5) 
  • Второй оператор - Наталья Недоводина (гр. О-3) 
  • В ролях: Максим Егоров (гр. Р-5), Богдан Черненко и Руслан Идрисов
 
 

МИШКА

  • Режиссёр и автор сценария - Марианна Белова (гр. Р-5)
  • Оператор-постановщик - Владислав Филатов (гр. О-3)
  • Второй режиссёр - Ян Коноплянкин (гр. Р-5)
  • Второй оператор - Наталья Недоводина (гр. О-3)
  • Помощник режиссёра - Александр Степанов (гр. Р-5)
  • Администратор площадки и бэкстейдж - Ирина Никандрова (гр. М-2)
  • В ролях: Юлия Трефилова (гр. С-8), Богдан Попов, Егор Плющаков и Дмитрий Габитов (гр. Д-2).

ДРУГ

  • Автор сценария и режиссер - Павел Мишнёв (гр. Р-5, мастерская режиссеров игрового кино ВШРиС)
  • Второй режиссер - Александр Никитин (гр. Р-5)
  • Операторская группа - Наталья Недоводина, Григорий Орел (гр. О-3, операторское мастерство и режиссура изображения),
  • Пом.реж. - Максим Егоров (гр. Р-5)
  • В ролях: Александр Скворцов (гр. А-4, класс киноактера ВШРиС), Ян Коноплянкин (гр. Р-5).
 
 

ЗА ЧТО?

  • Автор, режиссёр - Юлия Балабанова (мастерская режиссуры неигрового кино, группа Д-2, мастер курса - Николай Макаров)
  • Оператор - Натиг Хусиев (операторская мастерская, группа О-3, Мастер курса - Анатолий Лапшов)
  • Актриса - Оксана Кузнецова (Мастерская киноактера, группа А-3, Мастер курса - Валерий Зиновьев)

РАВНОДУШИЕ

  • Режиссер - Александр Никитин (гр.Р-5, мастерская режиссуры игрового кино) 
  • Вторые режиссеры - Павел Мишнев (гр. Р-5) и Александра Вилейская (гр. Р-5)
  • Оператор-постановщик - Наталья Недоводина (гр. О-3, операторское мастерство и режиссура изображения) 
  • Авторы сценария - Александр Никитин и Павел Мишнев 
  • В ролях: Ян Коноплянкин (гр. Р-5), Дмитрий Габитов (гр. Д-2 и Оксана Кузнецова (гр. А-3, класс киноактера ВШРиС)

 

На праздник, который мы традиционно проводим в конце каждого учебного года, пришли не только студенты, но и выпускники, абитуриенты и друзья. Среди почетных гостей: главный редактор киностудии "Ленфильм" Светлана Игоревна Кармалита, редактор киностудии "Ленфильм" Нелли Михайловна Аржакова, кинорежиссер заслуженный деятель искусств РФ Виктор Иванович Бутурлин, кинооператор заслуженный деятель искусств РФ Валерий Владимирович Мартынов, заслуженный артист России Андрей Князьков и, конечно, наши любимые педагоги - известные и заслуженные российские кинематографисты.

На празднике были награждены студенты киношколы в различных номинациях. С радостью и гордостью представляем Вам студентов, которые были отмечены мастерами курсов. Дипломами Высшей школы режиссеров и сценаристов награждены:

ЯН КОНОПЛЯНКИН, гр. Р-5, за лучшую работу с компьютерной графикой и активность в создании работ ВШРиС 

АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВ, гр.Р-5 за безумную фантазию с надеждой на ее воплощение и за упорство в осуществлении проекта социальной рекламы “Ты не один” 

МАРИАННА БЕРГМАН, гр.Р-5, за упорство и талант в создании самостоятельных работ 

АЛЕКСАНДРА ВИЛЕЙСКАЯ, гр. Р-5, за профессиональный подход к осуществлению проекта социальной рекламы “Ты не один” 

КСЕНИЯ МЕШАЛКИНА, гр. Р-6, за работоспособность и упорство 

ОЛЬГА КАРАСЕВА, гр. Р-6, за активность в постижении киноискусства 

АУРИКА БИВОЛ, гр. Р-7, за организаторский талант и талант чувствовать кино. 

ДАРЬЯ ФЕДОТОВА, гр. Р-7, за энергию, упорство и непотопляемость. 

МАРИЯ АЛИКИМОВИИЧ, гр.Д-2, за лучший дебют с работой “Альморо” 

ДМИТРИЙ ГАБИТОВ, гр.Д-2, за широту замыслов, титаническую работоспособность и активное участие в проектах школы 

ВИКТОРИЯ ВЕСЕЛОВА, гр.С-7, за отличный сценарий социальной рекламы «Любовь, деленная на like» и за упорную работу над сценарием «Два миллиона секунд» 

ЕЛЕНА ШУБИНА, гр.С-8, за целеустремленную работу над сценариями «Мишка», «Пиф-паф» и «Соблазнительный красный». 

АННА БАБОШИНА, гр.С-7, за отличную работу над сценариями «Берегите мир в доме», «Бинокль», «Почему ты не сказала?», «Баранья нога», и за многообещающее начало над дипломным сценарием «Черно-белый харлей» 

АЛИНА БОГАЧЕВА, гр.С-8, за отличную работу над сценарием «Научный подход к личной жизни» и сценарием социальной рекламы «Реальный события». 

АНАСТАСИЯ ЖЕМЧУГОВА, гр.С-8, за великолепную работу над сценариями «Ты не один», «Автошкола», «Романтик», «Воды Ганга», «Неуд», «Остановка запрещена», «Шестая попытка», «Люси», «Хомяк», «Эрмитаж», «Цвет». 

ЮЛИЯ ЧУПИНА, гр.О-3 за работоспособность и упорство 

ПАВЕЛ МАТВЕЕВ, гр.О-3, за целеустремлённость, работоспособность и отзывчивость 

НАТАЛЬЯ НЕДОВОДИНА, гр.О-3, за активное участие в съемках студенческих работ 

АЛЕКСАНДР ФУРОВ, гр.А-4, за осознанное отношение к обучению 

КАРИНА НОВОЖИЛОВА, гр.С-8 за активное участие в проектах Киношколы

Дата новости: 
01/06/2017
Фотоотчет: