Премьера фильма Олега Яковлева "Икос"

6 мая прошла премьера документального фильма
Олега Яковлева "Икос".

"Документальный фильм "Икос" - моя первая полнометражная работа. Все этапы съемки, монтажа, коррекции цвета и звука проводились собственными силами и заняли много времени.

После окончательного монтажа, я задался вопросом, где можно показать свой фильм. И, благодаря Сергею Тамонову, администрации и Светлане Федине, мне удалось показать свой фильм на большом экране, в той самой аудитории, в которую совсем недавно приходил на лекции учиться кинопроизводству.

Показ прошел, на мой взгляд, успешно.
Во-первых, в организации показа мне очень помогли Надежда Герман, Александр Андреев, друзья и знакомые, пригласившие своих знакомых, поэтому нам удалось собрать большую зрительскую аудиторию, что для неизвестного фильма, очень хорошо.

Во-вторых, несмотря на экспериментальный характер фильма, публика смотрела фильм внимательно и приняла его с пониманием.

В-третьих, сразу после фильма прошло получасовое обсуждение, каждый желающий высказывался, делился впечатлениями, замечаниями и предложениями.

Мне одинаково важно было и высказать свою точку зрения, отвечая на вопросы, и получить обратную связь от зрителя. Фильм должен быть "заряжен" смыслом, а благодаря диалогу автора и зрителя, происходит взаимообмен идеями, осмысление и мы можем учится у друг друга.

Хочется еще раз поблагодарить всех участников этого мероприятия, поддержка которых вдохновляет, помогает развиваться и двигаться вперед."

Олег Яковлев (выпускник мастерской режиссуры документального кино ВШРиС)

Назад