Конкурс продолжается

Спасибо всем, кто прислал нам работы "Наблюдение за животным". Это было третьим заданием конкурса. 
Конкурс на бесплатное обучение в классе киноактера продолжается! (Условия конкурса на ЗДЕСЬ)
А сейчас: 
ЧЕТВЕРТОЕ ЗАДАНИЕ:

"Осознавание органов чувств". 
Можно назвать это задание «Наблюдение за собой». 

Существуют различные техники, помогающие через воображение поместить себя в предлагаемые обстоятельства и органично в них существовать, избегая общеизвестных штампов. 

«Каруселька» или «Сканер». В течение нескольких минут вы проговариваете про себя, даёте четкие названия и записываете все свои ощущения 
• Осязание 
• Обоняние 
• Зрение 
• Слух 
• Вкус 

Пример: сухие шершавые руки, правая нога затекла и кончики пальцев мерзнут, чешется за ухом; пахнет чем-то ванильным и немного рыбой; желтая стена с неравномерными тенями; гул машин за окном, треск нажимаемых клавиш на клавиатуре, шлепанье ног по мокрому снегу, шуршание в соседней комнате; вкус кислой конфеты и табака….и т.д. по кругу. 

Упражнение называется «Каруселька», потому что в течение нескольких минут вы анализируете (сканируете) свои органы чувств по кругу, долго не задерживаясь на каждом. 

ЗАДАНИЕ: Сделать этюд «Вечер четверга в бане». 
Предлагаемые обстоятельства - вы с друзьями отправились в баню, друзья сомневаются, что вы способны просидеть в парной больше минуты, не считают вас за равного, и вы решаетесь опровергнуть их мнение. 

Ваши действия, которым вы отвечаете на предлагаемые обстоятельства, вы разрабатываете сами. Чем острее вы возьмёте ситуацию, тем лучше. Это должен быть этюд, т.е. не забываем про вход, развитие, кульминацию, развязка, выход из этюда. 

Чем больше вы зададите себе вопросов и дадите на них ответы своим поведением, тем лучше. Какое это время года? Какая баня – турецкая, сауна, русская? Конец может быть любой – выскакиваете, выползаете, теряете сознание. 

Мизансцена – несколько стульев, имитирующих полог, краешек дивана, по максимуму уберите всё лишнее из кадра, чтобы вам самим было легче поверить в предлагаемые обстоятельства. Главное – проследить изменение ваших ощущений, всех пяти. 

Присылайте нам - название этюда (своё), описание + видео 

Ждем ваши пробы в течение семи дней. 

Продолжаем принимать заявки на участие в конкурсе.

Назад