Зимняя киношкола. Первые шаги в кинорежиссуре (ОЧНО)

Трёхдневный курс

Продолжительность: 6 занятий по 3 часа за 3 дня (24 академических часа)

Начало курса:  январь 2022 г.

Отзывы слушателей

Видеоотзывы

Стоимость курса: 7 900 рублей

За три дня вы в команде единомышленников снимите игровой короткометражный фильм, пройдя все этапы кинопроизводства от идеи и написания сценария до премьеры. Вы узнаете, как делается кино: что такое режиссерский сценарий, как выбрать натуру и интерьеры, как правильно провести кастинг, для чего нужна раскадровка... Под руководством наших педагогов Сергея Тамонова и Аурэлии Бивол вы разберете короткую емкую историю, которую потом снимете и смонтируете, используя профессиональное съемочное,осветительное оборудование и монтажное оборудование. И в завершении этих насышенных, сумасшедших и прекрасных дней вы  увидите собственное творение на премьерном показе. Мы уверены, что эти три дня станут для вас и школой, и опытом, и открытием, и вдохновением для ваших собственных фильмов.

Благодаря этому курсу Вы сможете овладеть базовыми навыками и знаниями в области видеосъемки, ознакомиться с ее технической и художественной составляющими, понять, что значит снимать монтажно, а также поработать с отснятым материалом за монтажным столом. Курс даст Вам отличный старт для дальнейшей самостоятельной работы с видеокамерой и обработкой отснятого материала.

В результате трехдневного мастер-класса участники должны представить смонтированный короткометражный фильм:

Посмотреть другие работы слушателей

По окончанию курса слушателям выдается свидетельство установленного образца.

ПРОГРАММА КУРСА:

1 день «Знакомство с инструментарием в постановочной видеосъёмке»

12:00 – 15:00 – Этапы кинопроизводства. Техническая составляющая видеосъемки (объектив, камера, свет). Вопросы организации и планирования процесса.

15:00 – 16:00 – обеденный перерыв

16:00 – 19:00 –  Сценарный интенсив.

2 день «Съёмочный день»

11:00 – 14:00 – Практические занятия на съемочной площадке

14:00 – 15:00 – обеденный перерыв

15:00 – 18:00 – Практические занятия на съемочной площадке