Дневник киношколы

В четверг 26 мая у группы людей под кодовым названием С-8, постигающих нелёгкую науку создания гениальных сценариев, прошёл зачёт по основам актёрского мастерства. Зачёт проходил в изумительно тёплой и дружеской атмосфере под чутким руководством Карины Новожиловой. Представленные работы показали, что полгода обучения у Валерия Анатольевича Зиновьева не прошли зря. Актёрами мы, конечно, не стали, но то, что заглянувшие к нам на огонёк гости не убегали с воплями ужаса – уже неплохой показатель. Благодаря педагогическому таланту Валерия Анатольевича и вдохновляющему примеру Карины многие из нас преодолели-таки извилистый путь от ступора и тихой паники при виде кинокамеры до вполне сносного существования на экране. И, конечно, большое спасибо Паше Пантину, который приложил свой режиссёрский, операторский и актёрский таланты в семи из одиннадцати показанных работ.

Автор: студентка Ирина Никандрова

Высшая школа режиссеров и сценаристов ВШРиС