Посвящение в студенты ВШРиС

31 января 2015 г., в субботу, в ВШРиС как всегда по расписанию была история кино, но этот день был особенным! Высшая школа режиссеров и сценаристов приветствовала своих новых студентов: сценаристов (мастерские Вячеслава Киреева и Юлии Мельницкой) и режиссеров монтажа (мастерская Марии Александровны Амосовой).

Высшая школа режиссеров и сценаристов ВШРиС

Валерий Анатольевич Зиновьев, мастер курса Киноактер, рассказал ребятам о школе, познакомил с ее администрацией.

Александр Беляев, студент мастерской Юрия Николаевича Фетинга, подготовил замечательный видеоролик о школе. А “свадебное” поздравление Светланы Наумовой, думаем, студенты надолго запомнят;)

Высшая школа режиссеров и сценаристов ВШРиС

В ВШРиС есть символичная традиция. После вручения студенческих и напутственных слов мастеров, как водится, мы каждый раз делаем что-то особенное, чтобы будущие кинематографисты надолго запомнили этот день. В этот раз выбор пал на известную киношную традицию: разбивание тарелки! Как в кино до финальной стадии съемок должна дойти вся группа, склеить кусочки, чтобы получилась целая тарелка, так и нашим студентам мы желаем, чтобы каждый, несмотря на препятствия и обстоятельства, дошел до конца и не разочаровался в выбранной профессии. Желаем им удачи на этом не легком, но интересном пути кинематографиста!

Высшая школа режиссеров и сценаристов ВШРиС

P.S. Отдельное спасибо за живые и яркие фотографии нашей студентке Анне Троновой (мастерская режиссуры неигрового кино, Д-1)

Назад