Озвучание - процесс не простой

Как же можно не любить маскарад!.. Маскарад! Это самое прекрасное, что есть в мире.
- "Маска, кто Вы?" -
- "Угадайте сами!"
Так впервые на совместных занятиях по звукорежиссуре студенты-режиссеры и актеры пробовали свои силы в озвучании.

В классе киноактера Высшей школы режиссеров и сценаристов идёт подготовка к необычному кино-спектаклю «Между двух стульев». Автор пьесы - Е.Клюев. Кульминационный момент этого произведения - вовлечение главного героя в маскарад. Но маскарад, не в буквальном смысле, а в воображаемом, с помощью ассоциативных предложений. Перед актерами была поставлена задача озвучить все эти маски. Для студентов это задание оказалось непростым, ведь озвучание – это трудоёмкая кропотливая работа в звукостудии с микрофоном и наушниками. Студенты режиссёрского курса под руководством педагога Марины Михайловны Шейнман ставили абсолютно такие же задачи, какие дают режиссёры на съёмочной площадке. Каждую фразу надо было не просто произносить, а перевоплощаться в определённые характеры и по-настоящему играть. Озвучание длилось три дня. В этой нелёгкой, но безумно интересной практике мы получили огромный опыт.
Выражаем особую благодарность студентам 2 курса кинорежиссуры ВШРиС и отдельно Ольге Шарыгиной и педагогу по звукорежиссуре Марине Михайловне Шейнман.

Высшая школа режиссеров и сценаристов ВШРиС

Автор новости: студентка класса киноактера Виктория Сид